Опубликовано Оставить комментарий

Ремонт автомобиля своими руками

ремонт автомобиля своими руками

Ваш любимый автомобиль не работает? А вы, увы, не «автодоктор», не профессиональный механик, а авторемонтная мастерская только за определение проблемы требует такой оплаты, что ваш кошелек в ужасе съежился? Тогда перед вами встает очевидная проблема - ремонт автомобиля своими руками.

Конечно, произвести серьезный ремонт в домашних условиях вам вряд ли удастся – сейчас большинство авто «напичканы» электроникой и различными сложными устройствами. Но вот определить и решить несложную проблему своими силами вполне реально. При этом избежав потери нервов и денег, которые с вас взимают в автомастерской.

Важно научиться определять проблему, возникшую перед вами достаточно четко, для того, чтобы принять решение – подделать что-то самому, или все же придется обращаться к специалистам. Собственно это и есть главная проблема, стоящая перед абсолютным большинством «простых» автомобилистов.

Наиболее частые проблемы.

Не заводится двигатель. Эта проблема встает перед каждым автовладельцем хотя бы один раз за всю историю его отношений с «железным» конем, а чаще всего не раз. Не паникуйте, а вздохните и постарайтесь спокойно оценить поломку. Чаще всего двигатель просто так  не ломается, этому предшествуют начальные симптомы, если вы такого за своей машиной не замечали, значит, проблема возникла за недавно. Исключив самые очевидные проблемы – севший аккумулятор, слитый бензин, испорченная проводка, забитая выхлопная труба, и убедившись, что дело не в этом, проверьте более серьезные причины, которые могли привести к поломке. Например, утечка в высоковольтной части системы зажигания, после сырой влажной ночи на улице это вполне вероятно. Такое можно исправить сухой тряпочкой – протереть катушки зажигания. Также причиной может быть залипший игольчатый клапан, постучите по корпусу воздушного фильтра, если не отвечает, то придется лезть в карбюратор. Признак такой поломки – двигатель завелся и заглох.

Также плохо заводится горячий двигатель – что понятно и объяснимо. Если после пары минут стоянки двигатель не заводится – жмите на газ, крутите двигатель стартёром, если мотор завёлся, то пара "прогазовок" и, как правило, все проблемы решены. Если не помогло, проверьте бензонасос – это частая проблема, например, с нашими «Жигулями».

И главное, не забудьте, что без знания основ и не понимая устройства автомобиля, не владея элементарным «техническим» языком – ремонт автомобиля своими руками невозможен. Так что читайте информацию в интернете, изучайте инструкции  и учитесь помогать своему автомобилю своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *