Опубликовано Оставить комментарий

Обзор Ford Focus

Ford Focus SedanСамая первая модель FordFocus появилась на свет более 15 лет назад. На тот момент она смогла произвести благоприятное впечатление на покупателей, при помощи своих технических характеристик, дизайна и демократичной стоимости. Во всем мире авто стало популярным. Однако по прошествии какого-то времени Focus сдал свои позиции другим автомобилям.

Новый FordFocus

В прошлом году Ford представила обновленный вариант Фокуса, получивший улучшенный интерьер, а также значительно улучшенный двигатель.

Внешне новый FordFocus практически не изменился, размеры только немного поменялись в сторону увеличения. Однако, высота немного изменилась – стала на 1,6 см меньше, для лучших аэродинамических качеств.

А вот интерьер значительно доработали в лучшую сторону. Оббивка дверей теперь может похвастаться более качественной тканью. Намного более мягче стал пластик. Шумоизоляция салона также на достойном уровне.

Для путешествий на длительные дистанции сиденья разработаны отлично. Такому положению вещей способствует небольшая твердость подголовников и удачная регулировка сидений. Говоря о пространстве для ног, то его вполне достаточно, кстати, не забываем, что сейчас мы говорим об автомобиле C-класса.

Водительское место имеет эргономичный продуманный дизайн. А рулевая колонка поддается регулировке не только по высоте, но также и навылет. Боковой и поясничной поддержкой оборудовано также кресло водителя.
Ford Focus
Центральная консоль выполнена в лучших традициях Ford– весьма приятно и функционально. Она имеет кнопки управления магнитолой и Bluetoothом. Приборной панель выполнена в рельефном стиле.

Объем багажного отделения вырос, и сейчас составляет до 467 литров ( в зависимости от комплектации авто).
Силовые агрегаты новых фокусов представлены Duratec – серией, включающей в себя не только дизельные, но и бензиновые ДВС. Объем бензиновых двигателей составляет 1,6 и 2 литра с мощностью от 85 до 150 л.с.

Дизельный двигатель, объем которого 2.0 литра выдает мощность 150 л.с. С данными ДВС в паре работают автоматические коробки с количеством ступеней равным 5 и 6 соответственно. Говоря о расходе топлива, то Фокус не является прожорливым автомобилем так, как усредненный расход составляет около шесть литров на сто км.

Также на достойном уровне у Фокуса и с безопасностью. У нас на борту полный комплект систем, которые отвечают за безопасность людей в дороге. Это и подушки безопасности, установленные практически во всем салоне. Об системах, которые обеспечивают устойчивость автомобиля на больших скоростях и плохой дороге мы даже не говорим: они есть и надежно функционируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *