Опубликовано Оставить комментарий

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Мой коллега по работе, продав свою старенькую иномарку, задался вопросом, какой же автомобиль приобрести. Денег особо не было, но желание приобрести комфортный и качественный автомобиль его не покидала. Вместе с ним мы оказались в автосалоне китайских автомобилей, где он «загорелся» приобрести Chery M11, которая на тот момент стоила достаточно не дорого.

Соглашусь, что автомобиль неплохой, ведь в последние годы китайская автомобильная промышленность сделала уверенный шаг вперед,  но все-таки сравнивать их с европейскими автомобилями рано. Честно говоря, мне ели удалось его переубедить, и, в конечном счете, он приобрел японскую иномарку Nissan Tiida.  Сегодня я хочу более детально рассказать, почему все-таки не стоит на данный момент покупать китайский автомобиль.

  1. Качество металла.   Думаю, что для многих не станет секретом, если я скажу, что качество металла в китайских автомобилях желает лучшего. Иногда он тонкий, как фольга, а его обработка вызывает просто недоумение. Из-за этого китайский автомобиль при интенсивном использовании может сгнить уже через пять лет.
  2. Безопасность. Из-за тонкого и некачественного металла значительно ухудшается безопасность. Хотя китайские специалисты пытаются как-то улучшить этот показатель, но скажу откровенно – получается у них это не очень.
  3. Качество пластика и отделки салона. Меня так же смутило и качество пластика, особенно в первых моделях китайских машин, ведь оно просто отвратительное. Многие знакомы с неприятным запахом пластика, который в машине много кратно усиливается, особенно если работает печка. После 10-ти тысяч пробега буквально каждая деталь пластика начинает греметь.
  4. Зазоры кузова. Это еще одна весомая причина, по которой я настоятельно не рекомендую покупать китайский автомобиль. Я считаю, что им еще не удалось выпустить машину, которая бы смогла похвастаться четкими, а главная ровными зазорами кузова.
  5. Качество сборки узлов и агрегатов. Если качество силовых агрегатов выполнено на достойном уровне, то все остальные узлы просто оставляют желать лучшего. Ни одному покупателю еще не удалось выехать из-за салона без какой-либо поломки. Чаще всего выпадают кнопки в салоне, но бывали случаи, когда из-под машины начинала вытекать жидкость.
  6. Цена. Если раньше она заставляла людей закрывать глаза на все нюансы, то уже сегодня китайские машины могут показаться не таким уж и дешевыми. Сегодня ценны на китайские автомобили просто начинают «кусаться».
  7. Напоследок я хотел бы отметить, что приобрести китайский автомобиль легко, а вот чтобы его продать нужно будет потрудиться на славу. Потому что многие уже с особой предвзятостью относятся к китайским автомобилям, а поэтому будут постоянно искать в нем так называемые «изъяны».

Поэтому перед тем как совершить покупку китайского автомобиля – рекомендую серьезно обдумать сове решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *