Опубликовано Оставить комментарий

Ремонт кузова автомобиля своими руками

ремонт кузова автомобиля своими руками

Ремонт кузова  можно провести без обращения на СТО,  своими руками. После того, как вы произведете ремонт кузова автомобиля самостоятельно, ваш автомобиль будет снова как новенький.

Автомобиль требует постоянного ухода. И бывает так, что в процессе эксплуатации он получает определенные повреждения кузова. Неосторожный выезд с места парковки, невнимательность других водителей на дороге, да и множество других факторов могут привести к повреждениям кузова. Если они не слишком сильные, то есть деталь кузова автомобиля повреждена незначительно, то поремонтировать кузов можно провести без обращения на СТО. Такой ремонт довольно не затратный и под силу каждому.

ремонт кузова автомобиля своими руками

Рассмотрим, что делать, если ваш автомобиль вследствие определенных событий получил повреждения в виде вмятин. Прежде всего определимся, что вмятины на кузове бывают трех видов:

  • повреждения, которые устранить достаточно просто. Они не потребуют серьезных механических работ.
  • повреждения, которые привели к определенному сколу краски и серьезному изгибу элементов кузова.
  • более серьезные повреждения, приведшие к сколам и сложным повреждениям кузовного элемента.

Ремонт кузова автомобиля своими руками

В первом случае инструменты вам не потребуются. Для устранения такой вмятины достаточно надавить рукой со стороны элемента противоположной месту удара. Обычно деталь выпрямится с характерным щелчком и все станет на свои места. Ну а если сил не хватит, можно применить резиновый молоток и слегка ударить по нужному месту.

ремонт кузова автомобиля своими рукамиРемонт автомобильного кузова при более серьезных повреждениях уже потребует инструментов и более кропотливой работы. Обычно нужен доступ с обеих сторон детали, поэтому нужную часть кузова, скорее всего, придется снять. Для работы вам потребуется тот же резиновый или деревянный молоток и довольно упругая поверхность. Подойдет кусок резины. Для такой рихтовки элемент нужно положить лицевой стороной вниз и хорошенько пройтись по вмятине с обратной стороны резиновым или деревянным молотком. Делайте это аккуратно и равномерно, пока не придадите детали первозданный вид.

Краска

Обычно, при серьезных повреждениях слой краски слазит, поэтому, возможно, придется подкрашивать элемент самому. Для это нужно определить площадь требуемой окраски и понять, сможете ли вы сами справится с окраской так, чтобы место повреждения не выделялось. Если автомобиль сравнительно новый, и краска не успела выгореть и изменить свой цет, то вы вполне можете купить баллончик с соответствующей краской и самостоятельно окрасить. Если же краска немного утратила свой былой цвет, тогда вам нужен будет подбор краски. Обычно эта процедура не сложная. Ее проводят в магазинах, занимающихся лакокрасочными продуктами для автомобилей. По цвету крышки бензобака вам смешают нужный цвет. И этим цветом вы опять же сможете из пульверизатора покрасить поврежденный элемент.

ремонт кузова автомобиля своими руками

После того, как вы произведете ремонт кузова  своими руками, ваш железный конь будет снова как новенький. При этом вы затратите минимум денег и усилий, что не сравнится с той суммой, которую у вас бы взяли на станции технического обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *