Опубликовано Оставить комментарий

Ремонт ходовой части автомобиля

ремонт ходовой части автомобиля

Наибольшей нагрузки при поездке всегда испытывает ходовая часть. Именно она в первую очередь несет удары наших дорог и потому, очень уязвима.

Время от времени следует проводить собственному авто ремонт ходовой части. Диагностику подвески следует делать после каждых 11-16 тысяч км, а учитывая наши дороги, даже чаще.

Ремонт ходовой части автомобиля

Владелец любого автомобиля понимает, что от ходовой части зависит его безопасность на дороге. Уверенность водителя на дороге может увеличить только исправна ходовая часть. От своевременной диагностики и ремонта ходовой части автомобиля будет зависеть его работоспособность.

Во время диагностики следует выполнить обзор инструментов автомобиля:

  1. Шаровых;
  2. Сайлентблоков;
  3. Шрусов;
  4. Рулевых наконечников;
  5. Амортизаторов;
  6. Стоек;
  7. Пружин амортизаторов;
  8. Развал-схождение;
  9. Ступичных подшипников;


Заменять шаровые и сайлентблоки следует регулярно. Регулярность зависит от стиля езды каждого водителя. Если при преодолении автомобилем неровностей слышно металлические колокола в подвеске, это значит что сносились сайлентблоки и их надо заменить.

Шрус предназначен для передачи крутящего момента. Если при повороте руля в сторону слышен хруст, то следует заменить шрус. Определить, какой шрус нужно заменить очень просто: нужно повернуть вправо и если слышен хруст, то этот шрус подлежит замене, и наоборот.

Когда меняются тормозные колодки, то колодки обычно меняются на оси.

Ходовая часть

ремонта ходовой части автомобиля Ходовая часть это сложная система, предназначенная для распределения нагрузок на опорные детали авто. Если она исправна, то вы можете чувствовать себя безопасно на дороге.

Ходовая часть автомобиля есть мягкой и жесткой. Чем она жестче, тем лучше управлять автомобилем, но меньше комфортность. Поэтому для баланса устанавливаются амортизаторы.

Подвеска автомобиля играет важную роль. Поэтому нужно своевременно ремонтировать ходовую часть авто, иначе, даже мелочь может привести к серьезным последствиям.

Основные причины неисправности подвески:

  • Некачественные детали;
  • Неопытности работников, которые производят ремонт.

Неисправность подвески определяется по следующим признакам: машину уводит в сторону, слышно различные стуки, машина раскачивается на поворотах.

Восстановить переднюю и заднюю подвеску это основные задачи, которые входят в ремонт ходовой части машины. Проверить качество ремонтных работ можно по специализированной методике, которая использует электронное развал-схождения по замкнутому кругу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *