Опубликовано 1 комментарий

Предпочтения российских автолюбителей сошлись на 4-х моделях авто

Экономический кризис сильно повлиял на уровень продаж автомобилей в стране. Например, продажи «легковушек» в прошлом месяце упали на целых 40 %, и это, конечно же, отразилось на популярности определенных моделей авто. В число лидирующих позиций вошло лишь 4 модели автомобиля. Именно им удалось поднять рейтинг продаж на достойный уровень. Из числа популярных автомобилей можно выделить 2 бренда: южнокорейский бренд Kia – 3 модели авто, и 1 автомобиль ведущего отечественного производителя - «АвтоВАЗа».

Согласно статистике за февраль 2015 года лидером продаж был седан Kio Rio – 6059 автомобилей.

Второе место заслужено досталось внедорожнику Lada 4x4. Количество проданных авто данной модели составило более 3700 штук. Не секрет, что выход на рынок известной версии Urban в разы увеличило популярность этой модификации среди автолюбителей.

На третьем месте по рейтингу реализации авто находится модель Kia Cee’d. За прошедший месяц было реализовано около 2100 автомобилей.

В заключении представляем вашему вниманию последнюю топовую модель из этого списка: Kia Sorento. Данный автомобиль приобрело порядка 1300 потребителей в стране, и это только за прошедший месяц.

Впрочем, если сравнить индексы продажи авто января 2015 года с февралем, то можно наблюдать значительную динамику многих моделей, таких как Lada Largus, Lada Priora, Lada Granta, Hyundai ix35, а также многих других.

1 комментарий к “Предпочтения российских автолюбителей сошлись на 4-х моделях авто

  1. Удивительно, что LADA оказалась в этом списке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *