Опубликовано Оставить комментарий

Какую машину купить начинающему водителю девушке

Фото: Автомобиль для девушкиБольшинство женщин задумывается о покупке автомобиля после успешной сдачи экзаменов и получения водительских прав. Вопрос какую машину купить начинающему водителю девушке важен, поскольку автомобиль в глазах представительниц прекрасного пола не только средство перемещения, но и часть стиля. Зачастую машина становиться одним из самых ценных аксессуаров, призванных украсить девушку.

Актуальность вопроса

Вопрос о покупке автомобиля для представительницы прекрасного пола всегда актуален. Чтобы убедиться в этом, достаточно вбить в поисковике запрос «какую машину купить девушке». Отметим сразу, что наш вариант и советы не будут однозначными, поскольку конечный ответ, как и сам вопрос, являются сугубо индивидуальными. Мы лишь поможем некоторыми советами.

Фото: Водительские праваДевушка, которая только-только получила водительские права, еще не имеет достаточно опыта вождения, поэтому первым делом нужно ответить на вопрос: какую машину купить девушке новичку, ведь есть автомобили, которые просто не подходят водителям или водительницам, не имеющим большого опыта.

При этом не следует забывать, что автомобиль, предназначенный для девушки должен быть женственным. Ниже перечислим некоторые отличительные черты, на которые следует обратить внимание при выборе железного коня для девушки.

Компактный кузов

Автомобиль, предназначенный для девушки, должен быть компактным. Внедорожники и прочие машины с внушительными размерами кузова не так удобны для вождения в городских условиях. Возникают проблемы при парковке, а в некоторых случаях бывает сложно просто разъехаться. Учитывая это, можно сказать, что приемлемым вариантом будет выбор автомобиля типа хэтчбек или малолитражки.

Отличными примерами таких коней являются классические Ford Focus и Volkswagen Golf. Эти модели хоть и обладают компактными размерами, но могут похвастаться достаточной мощностью для уверенного выполнения маневров.

Эргономичный дизайн салона

Фото: дизайн салона автоСалон женского автомобиля должен иметь эргономичный дизайн. Как и дома, все в нем должно быть на своем месте. Если же девушка делает первые шаги на городских дорогах и опять перед вами встает вопрос какой автомобиль купить девушке новичку, то эргономичность интерьера становится важной вдвое больше, ведь доступность переключателей и их интуитивная расстановка позволят даме уделять больше внимания вождению чем поискам той или иной кнопки.

Автоматическая коробка передач

Коробка АКПП сегодня считается оптимальной для женских автомобилей. В последние годы замечается поголовный переход именно на автомобили с автоматической коробкой передач, поскольку это позволяет лучше сконцентрироваться на движении. Это комфортно и значительно более безопасно. Автомобиль, оснащенный АКПП, не начнет откатываться на горке, когда начнется движение, водитель не испортит сцепление, что свойственно новичкам, хотя невнимательность и маленькие ошибки свойственны даже водителям со стажем.

Цвет автомобиля

Наконец, перед нами встает вопрос цвета. Тут важен характер и возраст самой водительницы. Статистика показывает, что девушки помоложе предпочитают машины ярких цветов. Но и тут нельзя говорить однозначно, поскольку немалую роль играют характер и темперамент будущей обладательницы железного коня.

На этом закончим нашу статью, в которой мы попытались ответить на вопрос: какую машину лучше купить девушке новичку. В завершение напомним, что наиболее безопасными автомобилями считаются немецкие. Некоторые европейские производители также славятся качеством своей продукции, но не следует закрывать глаза на предпочтения самой девушки, которой вполне может понравиться автомобиль японского или корейского производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *