Опубликовано Оставить комментарий

Какой топливный фильтр лучше

топливный фильтрВ автомобиле, все смеси, которые поступают в двигатель, фильтруются. На первых автомобилях фильтров вообще не стояло никаких и ресурс двигателя обычно был не более сотни километров. После этого мотор приходил в негодность из-за попавших в него частиц грязи и требовал ремонта.

Сегодня воздух, топливо и масло, которые попадают в двигатель, фильтруются. Любой автовладелец, который заботиться о своем автомобиле эти фильтры меняет регулярно. Учитывая особенности эксплуатации автомобиля на наших дорогах и заправку его не всегда качественным топливом, фильтры нужно менять возможно даже чаще, чем того требует производитель.

В основе любого фильтра, в том числе и топливного, лежит ворсистая бумага. Она сложена в фильтре многими слоями, что обеспечивает тонкую очистку. Топливо, которое попадает в бак на заправках зачастую имеет множество мелких частиц, которые негативно влияют на работу мотора, образовывают лишний нагар и в конце концов приводят к неисправностям. От этого спасает фильтр.

Так как же не растеряться в выборе среди столь широкого ассортимента топливных фильтров и определиться, какой топливный фильтр лучше. Прежде всего, стоит обращать внимание на брендовых производителей таких, как MAN или Delpfi. Но эти фильтры стоит обычно немного дороже, зато качество на высоком уровне. Если же вы рассматриваете более дешевые варианты для топливного фильтра, то вполне подойдет польский бренд Filtron. Качественная продукция за небольшую цену.

Стоит очень аккуратно подходить к выбору из совсем уж дешевых фильтров, которые попросту могут не выполнять своей прямой функции или выполнять ее плохо. Обычно это неизвестные китайские производители, в которых фильтрующий элемент чрезвычайно низкого качества. Ваша экономия может привести к поломке всего двигателя и дорогостоящему ремонту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *