Опубликовано Оставить комментарий

Какие машины лучше японские или немецкие

немецкое авто

Извечный спор автолюбителей о том, какие машины лучше: немецкие или японские, сродни спору любителей фототехники о преимуществах аппаратов фирмы Canon и Nicon.

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, потому что у каждого свои предпочтения и множество аргументов. Попробуем объективно посмотреть на вопрос.

Немецкие автомобили зачастую – это брендовые марки, Мерседес, BMW, Audi. Эти компании заработали свое имя качественной продукцией, которую они выпускают на протяжении многих лет. Немецкая скрупулезность отражается и на их автомобильной продукции. Во многом ручной подход, когда сборка происходит высококлассными специалистами. Японские машины лишь недавно вышли на рынок, но их отличает очень высокая технологичность, аналогов которой нет во всем мире. Напичканность электроникой этих автомобилей впечатляет. Плюс ко всему стоимость этих машин намного ниже немецких аналогов.

Но если судить по большому счету, определяя, какие машины лучше: японские или немецкие, то немецкие флагманы – это автомобили для подтверждения своего статуса, машины для людей у которых «жизнь удалась». А японцы – машины для тех, кто только стремиться к этом. Обращая внимание на бюджетные немецкие машины, то понимаешь, что они технически они оснащены слабее японцев.

Часто можно услышать, что немецкие машины дороги в обслуживании. Это утверждение неверно. Стоимость фильтров и других расходных материалов практически не отличаются. Замена различных деталей для профилактики действительно дороже, так как запчасти к немцам стоят больше чем запчасти к японцам. Но ТО немецким машинным нужно проходить намного реже, чем японским. Поэтому цена обслуживания не разниться.

Также стоит упомянуть, что немецкие машины лучше всего раскрываются на хороших, чистых европейских автодорогах, а вот японцы больше подходят для дорожных условий нашей страны.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод. Немец подойдет вам больше, если вы хотите подчеркнуть статус и цените надежность. Японец же будет для вас находкой при небольшом бюджете и удобстве в эксплуатации. Но окончательный выбор все равно остается за вами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *