Опубликовано 1 комментарий

Как выбрать акустику для автомобиля

Как выбрать акустику для автомобиля
После покупки новой машины автовладельцы чаще всего обращают внимание на довольно посредственное звучание штатной акустической системы и у них закономерно возникает желание сменить ее на более качественную. О том, как выбрать акустику для автомобиля мы и поговорим в этой статье.

Прежде всего, нужно руководствоваться несколькими правилами:

1.​ Выбирать стоит из зарекомендовавших себя брендов в автомобильной акустике. Это такие компании, как MTX, Focal, DLS, Infinity, hertz, Alpine, Morel, Magnat. Ориентироваться на компании, которые выпускают просто хорошее оборудование для домашнего звучания не стоит. Автомобиль имеет особую атмосферу, в которой нужно настраивать именно специализированный звук;

2.​ Выбирайте динамики только с резиновым подвесом;

3.​ Спереди в салоне обязательно должны стоять разнесенные твиттеры (пищалки). Их лучше подбирать шелковые;

4.​ Акустика сзади устанавливается 17х20 см;

5.​ Если позволяет задняя панель, что чем больше будет размер динамиков, тем лучше;

6.​ Динамики должны обязательно подбираться под магнитолу. Бывает, что магнитола наотрез отказывается играть с определенным типом динамиков;

7.​ Выбирая акустику, ориентируйтесь на задачи, которые будете перед ней ставить. Так давайте рассмотрим, на что следует обратить внимание.

Наиболее простая акустика

Подойдет для тех, кто вполне удовлетворяется бубнежом радио и не собирается радовать пассажиров рок-балладами в чистом звучании. Здесь вполне подойдет коаксиальные твиттеры, да и озадачиваться тем, как выбрать колонки для автомобиля не стоит – подойдут не самые дорогие динамики от неизвестных брендов. В сборе все это обойдется не более чем в 1500-3000 рублей.

Средняя система

Здесь нужно будет поставить хорошие твиттеры впереди, но назад все также можно вешать блины. От них в такой системе мало что зависит. Обойдется все в 4500 рублей.

Качественная система

Вот в вопросе подбора самого качественного звука лучше даже не пытаться разобраться самому, здесь стоит обращаться к специалистам, которые способны создать разветвленную систему акустическую систему. Цена таких работ будет ограничена только бюджетом вашего кошелька.

1 комментарий к “Как выбрать акустику для автомобиля

  1. Марки надо приобретать только Sony или Pioneer – у них то точно есть варианты стоящей акустики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *