Опубликовано Оставить комментарий

Как часто нужно меня свечи зажигания

Свечи зажигания предназначены для создания искры, необходимо для осуществления поджога топливно-воздушной смени в цилиндрах мотора. Скопление нагара на свече зажигания может привести к её нестабильной работе, что в свою очередь отразиться на работоспособности мотора.  В данной статье мы рассмотрит крайне важный вопрос, а именно как часто нужно производить замену свечей зажигания и как можно предотвратить возникновение на них существенной массы  нагара.

Изначально при выборе свеч зажигания необходимо учитывать все рекомендации компании, которая произвела ваш автомобиль. Ответить на вопрос, сколько составляет «жизнь» свечи зажигания не возможно, ведь на это влияет множество факторов. Необходимо понимать, что если речь идет о новом автомобиле, то достаточно будет лишь в сроки проходить технический осмотр, ведь специалисты на каждом из них заменяют свечи. Если же речь идет о поддержанном автомобиле, то определить, когда именно нужно заменить свечу - можно понять по скоплению на ней нагара. Если при визуальном осмотре вы обнаружили скопление нагара, то свечу необходимо заменить, причем незамедлительно.

Необходимо так же понимать, что с увеличением пробега автомобиля, вам придется все чаще заменять свечи зажигания на вашем автомобиле, а связано это с тем, что со временем многие материалы подвергаются износу, поэтому и возникает потребность их замены.  Чтобы максимально продлить срок службы оригинальных свечей зажигания достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Заправляйте свой автомобиль только качественным бензином, не используя продукт от сомнительных АЗС.
  2. Контролируйте уровень масла в силовом агрегате.
  3. Приобретайте свечи зажигания лишь у официальных производителей, ведь они прослужат значительно дольше.
  4. Регулярно производите очистку  верхней части свечи от скоплений нагара.

 

Придерживаясь вышеописанных  рекомендаций, вы сможете не только предотвратить возникновение нагара, но и в несколько раз увеличить срок службы ваших свечей зажигания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *