Опубликовано Оставить комментарий

Тест-драйв Subaru Forester (Субару Форестер) третьего поколения

 тест-драйв Субару Форестер

Тест-драйв Субару Форестер покажет, что появилось нового в третей линейке. Данный тест-драйв Субару Форестер рассмотрит версию с двухлитровым двигателем.

Знаменитый японский «лесник» выпускается с 1997 года, и за это время было выпущено уже 3 поколения этого автомобиля, в том числе и несколько рестайлингов. Этот тест-драйв Субару Форестер попытается выяснить, что нового появилось в третьем поколении модели, после ее модернизации.

Итак, как заявляет производитель, количество обновлений в программе модернизации достигает порядка полутора десятка позиций. Внешних изменений немного – лишь пара едва заметных глазу штрихов. А вот салон стал намного лучше: обновились люминесцентные шкалы приборов с интегрированным дисплеем, который дублирует показания бортового компьютера. Также установлена новая аудиосистема с дисплеем 4,3 дюйма, на который также выводится картинка с камеры заднего вида. Раздельный климат-контроль, пожалуй, завершает список изменений в салоне.

 Тест-драйв Субару Форестер

Основные изменения коснулись подкапотного содержимого. Два атмосферных оппозитных двигателя, объем которых 2.0 и 2.5 л, стали намного экологичнее и экономичнее. Кое-что изменилось и в задней подвеске: для лучшей управляемости и комфортной езды была усовершенствована структура клапанов амортизаторов. Собственно, обновленная техническая начинка предоставляется всем версиям Форестера, а вот полный комплекс улучшений предлагается только для самой мощной версии. В этом тест-драйве мы рассмотрим версию с двухлитровым двигателем, работающим в паре с четырехступенчатой АКПП.

Все новшества, касающиеся внешности автомобиля, заметить может только знаток марки. А изменений тут, практически нет,  изменился рисунок легкосплавных литых дисков, и были обновлены зеркала заднего вида, в которые теперь встроены повторители поворота. Немного обновилась цветовая гамма кузовов, предлагаемая производителем.

В салоне же, как обычно, скучно. Интерьер собран качественно, но из дешевого твердого пластика. Радуют две детали: «волна», пущенная по всей передней панели, и цветной экран новой аудиосистемы, на который выводится картинка с камеры заднего вида. Но, диагональ 4,3 дюйма не дает никаких удобств при езде задним ходом – мелковат дисплей, что поделать.

Данный тест-драйв, как уже говорилось, получил версию с двухлитровым двигателем. В такой комплектации раздельный климат-контроль не предусмотрен – простые и привычные «шайбы» создают равные условия для всех, сидящих в салоне. Новой люминесцентной приборной доски тут тоже нет, а показания бортового компьютера выводятся на узкий экранчик над дисплеем магнитолы.

Салон автомобиля

В салоне очень просторно, задние кресла не создадут неудобств даже самым высоким пассажирам. В целом, можно сказать, что с эргономикой интерьера все в порядке, однако все очень просто, без каких-либо изысков.

В движении автомобиль проявляет себя в лучшей стороне, даже несмотря на двухлитровый атмосферник и четырехдиапазонный автомат, который можно в наше время считать моветоном на автомобилях такого класса. Но, что очень радует, трогается «лесник» резво, переключения передач практически не чувствуются. Конечно, ждать чудес от такого силового агрегата не стоит – интенсивный разгон дается ему с трудом. А вот с экономичностью все действительно в порядке: расход топлива снизился настолько, что за первые пару часов езды стрелка уровня топлива не сдвинулась даже на одно целое деление.

В заключение можно сказать только одно, это по-прежнему тот же Форестер, который мы знали и раньше, а хорошо это или плохо – каждый решит для себя сам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *