Опубликовано Оставить комментарий

Ремонт пластика автомобиля своими руками

ремонт пластика автомобиля своими руками

Ремонт пластика автомобиля своими руками, в большинстве случаев возможен. В этой статье мы рассмотрим как сделать ремонт пластика самостоятельно.

Часто возникает вопрос, каким же образом ремонтировать пластик автомобиля, своими руками. Как бы человек не старался аккуратней водить автомобиль, все же приходит время, когда деталям из пластика на автомобиле необходим ремонт. Обычно получает повреждения бампер, передний или задний. Статистика показывает, что чаще всего из-за не внимательности водителя, повреждается задний бампер. Но стоит заметить, что в большинстве случаев поремонтировать пластик автомобиля возможно.

Если случилось серьезное ДТП или легкое, но с участием пластиковых деталей на автомобиле, например бампера, то как бы это не казалось странным, нужно постараться собрать все осколки и части бампера. В дальнейшем станет понятно, какую пользу принесут эти кусочки пластика. Если человек попадает в серьезное ДТП, то например бампер требует спаивания трещин. Вследствие такого ДТП, сколы грунта, как правило, растягиваются, а краска отлетает.

После удара пластикового бампера трещины идут от элементов крепления. Поэтому бампер лучше снять с автомобиля, это позволит улучшить базирование ремонта пластика автомобиля своими руками. Бампер необходимо хорошенько помыть и отчистить от грязи и пыли. Для спайки трещин пластикового бампера, лучше всего использовать обыкновенный паяльник. Использование таких инструментов как горелка и паяльная лампа, может только усугубить ремонт.

Ремонт пластика автомобиля своими руками

Бампер нужно начинать паять с внутренней стороны. Это позволит увидеть, какими свойствами обладает материал и как он скрепляется. Паять трещину, лучше всего нужно начинать с самого начала разлома. Это позволит безопасно и без особого вреда для внешнего вида, произвести ремонт пластика.

Если есть разветвления трещин, то их так же стоит спаять паяльником. Иначе это может привести к новым разломам. Для особой надежности, шов стоит скрепить скобами от степлера. Желательно большими строительными скобами, но это зависит от размера разлома в бампере. Скобы так же запаиваются паяльником, используя пластик на внутренней стороне бампера. После окончания спайки бампер или какая-либо пластиковая деталь от автомобиля, должна принять свою форму.

Далее начинается восстановление краски и грунтовки на бампере. Для этого понадобится шлиф-машинка. Для снятия краски, грунтовки, а также для выравнивания поверхностных форм бампера используется круг с зернистостью абразива Р 240. Далее начинается пайка с внешней стороны. Все делается аналогично, как и с внутренней, только не используются скобы. Трещины стоит выровнять, это можно сделать следующим образом: расплавить пластик в области трещин и аккуратно замазать их. Таким образом, производится ремонт пластика автомобиля.

Теперь нужно отшлифовать швы тем же кругом. Необходимо добиться полной гладкости поверхности бампера. Швы не должны выступать, они будут гладкими после шлифовки. После шлифовки на поверхности бампера, остается множество статической пыли, кусочков пластика. Все это сдувается воздушным компрессором, а если его нет, то просто смывается мокрой тряпкой. Затем строительным феном нужно обжечь место шлифовки, это позволит сделать поверхность шлифовки еще чище.

После спайки пришло время использовать шпаклевку. Используемая шпаклевка должна быть строго для пластика, чтобы ремонт получился качественным и долговечным. На шлифованную зону шпаклевка наносится равномерно. Теперь шпаклевка должна высохнуть, после чего снова нужно приступить к шлифовке.

Отшлифованную зону стоит протереть. И вот только теперь можно наносить краску. На счет краски - ваш выбор. Можно красить пуливелизатором, подключенным к компрессору, а можно купить брендовую краску в баллончиках. После покраски, необходимо распылить на бампер лак и полировать его. Бампер или любая пластиковая деталь в автомобиле, сделанная данным методом, будет выглядеть не хуже чем новая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *