Опубликовано Оставить комментарий

Какую сигнализацию поставить на авто

сигнализация

Любой автовладелец пытается защитить свой автомобиль от посягательств других лиц и от угона. Для этого обычно ставят автомобильную сигнализацию. И здесь возникает вопрос ее выбора.

Прежде всего, вы должны понимать, что сигнализация не сможет помешать злоумышленнику угнать автомобиль. Ее главное предназначение – это уведомление автовладельца о совершении против его автомобиля противоправных действий.

Для определения качества и функций сигнализации для начала подумайте, относится ли ваш автомобиль к так называемой группе риска. Есть автомобили, которые по статистике угоняют значительно чаще, чем другие. Эта информация открыта и вы всегда можете с ней ознакомиться, например, в интернете.

Если ваша машины попала в группу риска, то стоит задуматься о самой максимальной защите. Это может быть GSM сигнализация, которая в случае чего оповещает владельца в любом месте, плюс ко всему передает сообщение на пульт охраны. Но такая сигнализация стоит недешево и требует постоянных расходов на содержание.

Есть два фактора, на которые стоит обратить внимание при установке сигнализации.

Во-первых, это дальность обратной связи. Ваша сигнализация должна на как можно большем расстоянии оповещаться вас о противоправных действиях. И абсолютно не имеет никакого значения, с какого расстояния вы сможете включить или выключить ее, как бы вас не уверяли в важности этого продавцы. Самое главное – это расстояние уведомления.

Во-вторых, это квалификация установщика. Очень важно, чтобы мастер установил и настроил все функции сигнализации максимально качественно. От этого зависит, сработает ли она в нужный момент.

Невозможно говорить конкретно о каком-то бренде автомобильной сигнализации. У любой компании есть и слабые и сильные модели, поэтому выбирать нужно, основываясь на конкретных функциях конкретных моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *