Опубликовано Оставить комментарий

Как заменить свечи накаливания

Свечи накаливания используются в автомобильных силовых агрегатах с дизельной системой питания и отличаются от свечей зажигания тем, что не выдают искры. Для розжига воздушно-топливной смеси используется нагревательный элемент, рабочая температура которого составляет около 1000 градусов. Для смены свечей накаливания вовсе необязательно обращаться к специалистам СТО, такую работу вполне может провести и сам владелец автомобиля.

  • Все работы должны проводиться только после полного остывания мотора.
  • Если на двигателе имеется защита, то она должна быть демонтирована.
  • Кроме того, с аккумуляторной батареи необходимо снять минусовой провод.

Найти свечи накаливания не очень сложно. Обычно к ним подходит жгут высоковольтных проводов, а сами свечи должны быть вкручены в корпус силового агрегата.

Высоковольтные провода могут быть прикручены или просто надеты на свечи накаливания. Провода необходимо демонтировать. После этого свечи выкручиваются с помощью ключа подходящего размера. Вместо старых свечей закручиваются новые. Крутить необходимо с легким нажимом, внимательно следя за резьбой.

После замены свечей

После замены высоковольтные провода устанавливаются на место. Необходимо проследить за изоляцией места контакта провода и свечи накаливания. Оно должно быть полностью закрыто изоляцией. Кроме того, провод не должен свободно болтаться на свече. Это можно проверить с помощью легкого подергивания высоковольтного провода.

По завершении данных работ защита устанавливается на место и подключается аккумулятор. Двигатель необходимо завести и проверить работоспособность. Мотор должен работать без перебоев, как и подобает исправному силовому агрегату.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *