Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать минимойку для автомобиля

Как выбрать минимойку для автомобиля

Одним из аксессуаров, который облегчает автовладельцу эксплуатацию четырехколесного друга, является минимойка для автомобиля, как выбрать которую мы и рассмотрим в этой статье.

Выбирать стоит из именитых брендов, тогда вы получите качество за относительно приемлемую цену. Вообще цены на модели с одинаковыми параметрами у всех производителей примерно одинаковы, поэтому выбор бренда возлагается исключительно на вкус каждого водителя.

Но есть параметры, по которым подобрать минимойку будет намного проще. Давайте их рассмотрим.

Расход воды

Показывает, сколько использует мойка воды в промежуток времени. Может измеряться как в литрах в минуту, так и литрах в час. Расход зависит от давления, которое выдает мойка.

Давление воды

Главный показатель, по которому стоит выбирать. В недорогих моделях давление воды на выходе 80-100 бар, что в принципе достаточно для мойки средней загрязненности. Но при отмывании обильной грязи мыть с таким давлением можно очень долго. В более дорогих моделях давление достигает 180 бар. Здесь уже нужно определиться самостоятельно и решить, готовы ли приобрести более дешевый вариант и тратить на каждую мойку немного больше времени, или же готовы платить за экономию времени.

Фильтр для воды

Все современные минимойки оснащаются фильтрами. Не скупитесь и купите запасной фильтр, качество нашей воды может снизить ресурс мойки при недостаточной очистке.

Ресурс мойки

Очень важный параметр, который говорит о том, сколько прослужит вам мойка. При указании ресурса производителем имеется ввиду мойка одного автомобиля в одни сутки. Как бы там не было, не стоит использовать мойку беспрерывно более 30 минут, а для недорогих моделей этот срок вообще сокращается до 20 минут.

Забор воды

Если мы выбираем минимойку для автомобиля, которая будет работать не от центрального водоснабжения, а с забором воды из емкости, то стоит отметить, что не все производители производят такие агрегаты. Но, к примеру, у Karcher таких проблем не возникает вообще.

Чтобы не ошибиться с выбором, задавайте как можно больше вопросов консультантам в магазинах и очертите свои требования к минимойке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *